Невнимательность врачей в больнице - Возможность доказать, что игнорирование жалоб усугубило заболевание и привело к смерти
---Здравствуйте Людмила, сами ничего и нигде не докажете, обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру (ст. 10 закона О прокуратуре), и просите провести проверку на халатность врачей. А потом на основании их заключения, либо возбуждения уголовного дела, и взыщите всё что положено по закону с виновного. Удачи Вам, и всего хорошего.
Спасибо за быстрый ответ. Забыла написать, что в прокуратуру я тоже отправляла заявление, но они переслали его также в Минздрав.
Людмила, что бы привлечь к ответственности, необходимо иметь медицинское заключение о врачебной ошибке по лечению. Если у вас подобное заключение будет, то можете привлечь к ответственности врача. На ваши жалобы, будут отвечать, что медицинская помощь оказывалась надлежащим образом.