Узнав о снятии денег и последующем воздействии на мое здоровье, я рассматриваю возможность подать в суд на восполнение морального вреда – кто будет нести ответственность?
если только Ваши требования вытекают из отношений о защите прав потребителей, иначе моральный вред не подлежит возмещению, тк. причинен имущественный вред
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.