Статус жены при приватизации квартиры и возможность ее претендовать на нее в случае отсутствия мужа или передачи наследства.
Квартира приватизированна (приватизация муниципального жилья) в браке на мужа, жена там только прописана. Имеет ли она право претендовать на квартиру, если мужа не станет или квартира перейдёт по наследству ребёнку от первого брака?
Если супруга отказывалась от приватизации жилья, она приобрела пожизненное право пользования. При отсутствии завещания будет одним из наследников первой очереди.
Уважаемая Юлия, г.Москва !
Наследниками Первой очереди по Закону являются: Дети, Супруг и Родители наследодателя !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.11.2013г
19:59 моск.