Как руководителю следует действовать при ДТП на парковке, вызванном сотрудником? Кто производит оценку ущерба и какие шаги следуют после обращения в ГИБДД?
Сотрудник поцарапал тележкой машину на парковке. Со слов сотрудника водитель сам начал перестраиваться, а он не успел остановить тележки. Все произошло в движении. На камерах разобрать ДТП не получилось, темно. Спор урегулировали, но у меня большие сомнения (часто сталкивался) в том, что тележкой можно так поцарапать авто. Вопрос такой. При данной ситуации водитель пишет претензию, мы вызываем ГИБДД. Какие дальнейшие действия у меня как руководителя, и у водителя. И кто производит оценку ущерба в таких случаях? Хотелось бы решать все в рамках закона, если история вдруг повторится. Правильно я понимаю порядок? Претензия-ГИБДД-исковое заявление-компенсация. Спасибо.
Лучший ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! в справке дтп и в протоколе - кто виновник?
В данном случае ГИБДД не вызывали. Договорились так, на будущее хочу понять как действовать правильнее. Если ГИБДД напишет что виновник тот кто катил тележки, какие последствия?