Мой бывший муж несанкционированно выставил на продажу нашу квартиру - что делать?
Нужно подать в УФРС заявление о несогласии со сделкой и указать причины, это будет основанием для отказа в гос. регистрации перехода права собственности.
В любом случае продажа квартиры без Вашего согласия невозможна. Но долю продать может, предварительно предложив приобрести Вам.
Ольга, никуда идти не нужно.
Во-первых, продать долю в квартире можно только при неукоснительном соблюдении порядка преимущественного права выкупа. Если у вашего мужа не будет доказательств того, что вы отказались выкупать его долю, сделку никто не зарегистрирует. Да и в общем это крайне проблематично.
"Прописываться", т.е. регистрироваться в жилье, которое принадлежит и вам, кто-либо сможет только при наличии вашего согласия (если между вами, конечно, не достигнуто иных ПИСЬМЕННЫХ соглашений).