Продажа доли в квартире - Как решить спор о цене и столкнуться с конкуренцией от других собственников?

Вопрос №6666585 из г. Воронеж
опубликован 23.04.2015, 20:40
Какие мои действия в данной ситуации: У меня 1/2 от 3-х комнатной квартиры, 1/4 у бывшей жены, 1/4-у дочери. Я хочу свою часть продать, написал уведомление о продаже указав стоимость, в течение месяца мне пришло письмо от них, что они купят мою часть, указав при этом сумму в 2.5 раза меньше. Я разместил на сайте продажу своей доли. А сегодня на сайте увидел, что другие собственники, также разместили объявление о продаже, не уведомив меня. Как такое возможно? И что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете смело продавать свою долю в таком случае кому угодно. Если же Вы намерены выкупить доли других собственников - даже если они продадут их третьим лицам, Вы сможете перевести на себя права и обязанности покупателя в судебном порядке

23.04.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Стоимость указанная на сайте у них очень завышена. За эту цену можно купить двухкомнатную квартиру.

23.04.2015, 20:53

К сожалению, они имеют право установить любую цену. Только вот не факт, что в таком случае у них найдётся покупатель

23.04.2015, 21:11

За свою долю они вправе поставить любую цену, и то что они выставили их в рекламу, это не противоречит закону. Потому как без вашего отказа они не смогут продать свои долю, т.к. у них не пропустят документы.

24.04.2015, 14:35