Проблемы с получением Техплана на квартиру - кто компенсирует задержку и повторную оплату?
Ситуация такая: 27 сентября БТИ должны были выдать мне Техплан на квартиру, в этот день я не смогла его забрать т.к. была в командировке, забрала его 15 октября, и в этот же день отдала документы в Кадастровую палату. Через 10 дней пришла в Кадастровую палату за Кадастровым паспортом, а мне выдали бумажку что БТИ неверно записало диск, естественно с приостановкой дела. Оказывается что 1 октября была принята новая форма Техплана, с заполнением Декларации на недвижимость, но БТИ 15.10.13 об этом умолчало, сославшись на то что 27.09.13 (дата готовности Техплана) закон ещё не вышел. За переделку Техплана БТИ требует по новой оплачивать его изготовление. А это 3000 р. и опять ждать 2 недели! Прошу разобраться или посоветовать что мне делать, т.к. моей вины нет, я оказалась в роли воланчика, то ли БТИ и Кадастр между собой не могут найти консенсус, то ли наоборот делят навар за повторное изготовление ТехПланов. Время идёт, мне нужно оформлять собственность, т.к. брала её в ипотеку, кто компенсирует %%?
Лучший ответ
никто вам ничего не компенсирует, это тоже самое, что бороться с ветреными мельницами. оформляйте все по новой - так будет быстрее.