Babushka\'s gold jewelry goes missing at jeweler\'s workshop - seeking advice on how to proceed

Помогите пожалуйста разобраться. У меня такая ситуация: бабушка 26 марта отдала в ювелирную мастерскую на пайку золотое кольцо и крестик. Там всё приняли, выдали квитанцию, паспорт не спрашивали. Сегодня я пришла всё это забирать, мне сказали, что,оказывается, мы это золото забрали давно и его в этой мастерской нет. Я спросила, как же они отдали кому-то бабушкино золото без квитанции, на что продавец промолчала. Я не понимаю что делать, квитанция была только у бабушки, но она не забирала, т.к.уже 2 недели лежит в больнице и денег лишних не было. Как нам поступить в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Лучший ответ

Напишите претензию. Будет письменный отказ - можно будет обращаться в суд.