Обязательно ли завести банковскую карту на питание в школе - правовые аспекты и возможные последствия отказа
Имеет ли право школа обязывать родителей заводить банковские карты на питание в школе (через ПриватБанк) Нам сказали, что это обязательно надо делать и если карту не завидёте, то кормить ребёнка даже за наличные деньги не будут. Это законно?
Ирина, доброй ночи! Нет, к оформлению карты Вас никто обязать не может. В случае давления, просите реквизиты документа, на который ссылается школа. Удачи!
Нет, это неправомерно. Можете написать жалобу в прокуратуру
Мне вот интересно, вы о чем думаете, когда задаете подобные вопросы? Никто человека не может обязать заводить карту...