Как оформить права на квартиру и возможно ли выписать отца, после смерти матери, если у него нет документа, подтверждающего его долю в квартире?
Муж и жена в браке купили квартиру. Муж написал разрешение на право жене быть собственником квартиры и купить на свое усмотрение, жена сделала документы о собственности половины квартиры ее половина их совместного сына несовершеннолетнего. Прописаны все трое. Через два года они разводятся, и через пол года жены не стало. После этого прошло два года сыну исполняется 18, отец говорит что у него есть 1/4 квартиры причем документа такого нет. Как быть в этом случае? И как теперь оформить сыну квартиру и может ли он из нее выписать отца?
нужно понять что у вас с документами слишком сумбурно описали. мама умерла когда с папой брак расторгли? какая собственность на ней была что было зарегистрировано в росреестре.
выписать отца не может, так как отец имеет полное право на часть квартиры
отец говорит правильно