Продажа непрописанной доли дома в ближайшем Подмосковье - способы и возможность получить помощь
Юрист может советовать заключать притворные сделки, но с обязательным условием, что он предупредит клиента о её последствиях. Предложите (письменно) второму собственнику приобрести долю, если откажет или не даст ответа, то отчуждайте, если захочет приобрести, то продавайте ему. Не хотите заморачиваться, дарите (но только с участием юриста, чтоб случаем нигде расписки о передаче денежных средств не фигурировали), доказать притворность сделки сложновато. Да, и не так, что сначала предложили выкупить долю второму собственнику, а потом подарили третьему лицу.
Продать можно заключив договор купли-продажи (юрист не может советовать заключать притворные сделки)