Кто оплачивает транспортировку при невозможности ремонта холодильника на дому - ответственность сервисного центра и предоставление временного холодильника
Если холодильник на гарантийном обслуживании и мастер скажет, что его нельзя починить на дому, то за чей счет осуществляется транспортировка к месту ремонта и обратно. Должна ли фирма, осуществляющая ремонт, предоставить на время ремонта другой холодильник?
Из части 2 статьи 20 Закона "О защите прав потребителей" следует, что предоставление Вам другого холодильника, который относится к товарам длительного пользования на период ремонта Вашего холодильника ОБЯЗАТЕЛЬНО. для проведения гарантийного ремонта, продавец обязан предоставить замену в трехдневный срок.
Транспортировка за Ваш счет
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Транспортировка гарантийного изделия - за счет фирмы-производителя или продавца. Право требовать другой холодильник вы можете.
18п.7 Закона за счет продавца или изготовителя и транспортировка
20ст Закона -при непроведении ремонта в течении трех дней-Вам обязаны предоставить товар аналогичный на время ремонта