как составить заявление на увольнение. Причина национализм со стороны начальства.
Заявление пишется в простой письменной форме, свободного содержания, с обязательным указанием даты увольнения.
И, кстати, основания для увольнения, предусмотренные трудовым законодательством следующие:
- по инициативе работника;
- по инициативе работодателя;
- по соглашению сторон;
- по обстоятельствам, не зависящим от сторон.
Такого основания как увольнение не по собственному желанию или увольнение из за национализма - нет. Вас уволят по основанию - увольнение по собственному желанию, поскольку от Вас исходит желание прекратить трудовые отношения.