Законные права при наследовании доли в квартире и возможность сдачи своей доли в присутствии несовершеннолетних детей
Умерла бабушка папе принадлежит 2/6 доли в двухкомнатной квартире и 1/3 его сестре папа подарил своей дочке т.е мне свои доли, т. к я проживала с бабушкой до её смерти с мужем и совершеннолетними детьми, продать мы квартиру не можем никто не покупает, моя тётя с другого города постоянно мне говорит о том что свою долю будет сдавать. Скажите какие у меня предусмотренные законом права? Имеет ли она право сдавать своя долю в квартире когда там проживают и прописоны двое несовершеннолетних детей? Коммунальные услуги оплачивае полностью я.
Лучший ответ
сдавать долю не имеет права без вашего согласия. см ст 254 ГК РФ владеть пользоваться и распоряжаться совместным имуществом можно только при согласии всех.
Комуналку делить в суде оплату