Какой налог при передаче квартиры по дарственной сделке в 2006 году и как уплатить минимальную сумму налога?
Здравствуйте, Инна.
С нового года отменен налог на имущество переходящее в порядке дарения только между БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ. Так как Вы не являетесь близкой родственницей, Вам оптимальнее было бы оформить договор дарения в этом году, но В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ (без удостоверения нотариусом) с последующей регистрацией его в регистрирующем органе юстиции по месту нахождения имущества (квартиры). Этим Вы "Убиваете двух зайцев" - Вы избегаете налога на дарение и гос. пошлина нотариусу (которая может быть очень ощутима).
Успехов