Можно сформулировать следующий заголовок:\nКакова судебная ответственность поручителя при прекращении дела с заемщиком?
Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такая. Я стал поручителем 4 года назад. Заемщик перестал платить. По суду на меня повесили долг. Конечно же мы его не выплачиваем. В этом году узнаем, что на заемщика у судебных приставов забрали исполнительный лист, а на меня нет, в итоге долг на мне так и остался и мне говорят, что платить буду я. Вопрос. Если на заемщика прекратили дело, то автоматически ли не должно сниматься и с поручителя? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Нет автоматически не снимается. Вам надо через суд снимать долг. В суд надо предоставить документ на основании чего забрали исполнительный лист.
Спасибо за ответ!