Алименты на новую машину, а не на ребенка - возможно ли уменьшить размер платежей?
Имею двоих детей от разных БМ,1 ребёнок живёт со мной, 2 ребёнок живёт с одним из БМ,общаемся по рядку общения установленному судом, т.е. 1 неделю ребёнок живёт у отца, вторую у меня. Судом установлены алименты в размере 1/4 части от всех видов заработка, исправно плачу, суммы получаются не шуточные, естественно покупаю многое ребёнку по мере возможности, вопрос в следующем: За год выплаты алиментов обратила внимание на то, что алименты по факту на ребёнка не тратятся, зато папа поменял машину на новую, и второй ребёнок (сын его сожительницы) в полном шоколаде, а мой сын ходит в обносках от старшего сына сожительницы БМ. Ребёнок жалуется, что папа ему не покупает обновки, а другому ребёнку покупает... Встаёт вопрос на что же расходуются алименты при раскладе, что детё находится у отца по факту 15 дней и у меня 15 дней... Папа у нас зарегистрован ИП (такси) (сам на себя) бешеных доходов по статистике нашего города соответсвенно у него не наблюдается для покупки нового авто, его сожительница тоже деньги лопатой не гребёт...получается, что я плачу деньги не на содержание своего ребёнка, а на новые приобретения отца? Ис чего выплывает следующий вопрос, т.к. в нашей стране нет законов по контролю расходования алиментов, возможно ли уменьшить размер алиментов, т.к. у меня есть 2 ребёнок, живущий со мной с 1/4 до 1/6 части? Просто делаю вывод, что в данном случае отец запугивает ребёнка и разрешает жить со мной, только из-за наживы, в данном случае алиментов? Если данное уменьшение возможно, то как правильнее это сделать? Я не отказываюсь содержать своего ребёнка и только 2 руками за то чтоб у него всё было и чтоб он жил со мной, но когда целевые деньги уходят налево, это как то неправильно помоему...
Лучший ответ
Если ребенок живет с Вами половину времени, Вы вправе ставить перед судом вопрос об освобождении от уплаты алиментов.
Хороший совет!
Подавайте иск в суд об освобождении от уплаты алиментов.