Как мне снизить процент алиментов при выплате на двух детей от разных браков?
По решению суда я плачу алименты в размере 1/4 от всех доходов на ребенка от первого брака. Ребенок каждые выходные находится со мной и по его одежде, а также его рассказам видно, что явно не все деньги уходят на его содержание.
Сейчас нахожусь во втором браке и жена хочет подать на алименты на второго ребенка - она получит судебный приказ...
Как я понимаю из закона - на двоих детей взимается 1/3 от всех доходов, но если дети от разных браков...
Вопрос: Мои действия для снижения процента алиментов?
После взыскания алиментов Вашей второй женой, Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.
Жена может подать, но только не заявление о вынесении судебного приказа, а исковое заявление о взыскании алиментов, бывшая жена должна быть привлечена к делу в качестве 3-его лица