Возможность подачи в суд на квартирную долю мужа для решения жилищных вопросов

Мы живем с мужем и ребенок. Я с ребенком прописана в одном городе а муж в другом городе с родителями. Можем ли мы подать в суд или куда либо. На квартирную долю мужа. Так как у него семья а жилья нет своего. Чтобы родители разменяли свой дом, и какая доля нам пологается? Спасибо.

Лучший ответ

Дети не имеют прав на имущество родителей, поэтому до смерти своих родителей Ваш муж не может претендовать на их квартиру