Возможен ли бесплатный займ по договору - отличие от дарения и налоговые аспекты
Может ли займ быть безвозмездным (не нужно отдавать) по договору займа? В чём отличие от такого договора займа от договора дарения? Предусмотрены ли какие то налоги на то и другое?
Лучший ответ
Займ не может быть безвозмездным, на то он и займ, по договору дарения между близкими родственниками налог не платится, между остальными 13%.
Спасибо за ответ!
Да, договор займа может быть беспроцентным, если в нем прямо это предусмотреть (ст. 809 ГК РФ).