Сколько стоит ДНК-экспертиза через суд в Норильске?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, он хочет сделать ДНК экспертизу. Его бывшая против ребёнка не дает хотим всё сделать через суд. Живём в Норильске у нас эту экспертизу не делают. Хотелось узнать сколько это будет стоить если всё делать через суд?

Лучший ответ

Ищите ближайшие экспертным учреждения, стоимость везде разная.

Без суда экспертизу ДНК делать не имеет никакого смысла.

Если муж хочет это сделать, то ему нужно подавать иск об оспаривании отцовства по месту жительства Б/жены и одновременно заявлять ходатайство о проведении экспертизы.

Именно ему предстоит её оплатить - это от 16 до 20 т.р.

Если уже в суде Б/жена откажется от экспертизы, то суд может признать отсутствие отцовства.

Но всё это лучше делать с помощью профессионала.

Здравствуйте.

Цены везде разные. Есть и 22 тыс. а есть и больше.