Как забрать машину после ДТП, которую угнал знакомый во время отсутствия мужа на вахте, и кто несет ответственность?
Советую Вам обратиться на консультацию лично, и чем скорее - тем лучше.
1. Ваш муж должен обязательно сохранить доказательства того, что он в другом городе: билеты на поезд (самолет), трудовой договор, приказ или другие документы, из которых следует, что он работает вахтовым методом, взять подтверждение в отделе кадров, что именно в этот период у него была вахта.
2. Вы будете давать показания по административному делу о том, что Ваш друг взял машину (ключи ему дали Вы). Соответственно, друг понесет административную ответственность и имущественную тоже.
3. Если будет суд, вполне возможно, что определенный процент вины (и соответственно, имущественной ответственности) будет возложен и на Вашего мужа, поскольку он не обеспечил невозможность доступа третьих лиц к источнику повышенной опасности, принадлежащему ему.
Здравствуйте!
Советую обратиться на консультацию и подробнее все объяснить. До переговоров с юристом не советую предпринимать какие-либо действия со страховой, чтобы не ухудшить свою ситуацию.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.