Как забрать машину после ДТП, которую угнал знакомый во время отсутствия мужа на вахте, и кто несет ответственность?
У меня муж на вахте друг взял ключи от авто и совершил ДТП и скрылся с места машина на муже её забрали на штраф стоянку мне не чего не дали кроме док, страховки подскажите как забрать машину кто теперь будет отвечать.
Советую Вам обратиться на консультацию лично, и чем скорее - тем лучше.
1. Ваш муж должен обязательно сохранить доказательства того, что он в другом городе: билеты на поезд (самолет), трудовой договор, приказ или другие документы, из которых следует, что он работает вахтовым методом, взять подтверждение в отделе кадров, что именно в этот период у него была вахта.
2. Вы будете давать показания по административному делу о том, что Ваш друг взял машину (ключи ему дали Вы). Соответственно, друг понесет административную ответственность и имущественную тоже.
3. Если будет суд, вполне возможно, что определенный процент вины (и соответственно, имущественной ответственности) будет возложен и на Вашего мужа, поскольку он не обеспечил невозможность доступа третьих лиц к источнику повышенной опасности, принадлежащему ему.
Здравствуйте!
Советую обратиться на консультацию и подробнее все объяснить. До переговоров с юристом не советую предпринимать какие-либо действия со страховой, чтобы не ухудшить свою ситуацию.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.