Кстати, могут ли они меня прописать, если сами приобрели квартиру в кредит и еще полностью за нее не расплатились?
Уважаемая Елена,
Отвечая на Ваше письмо сообщаем:
1) Если договор приобретения квартиры не лишает Ваших друзей до момента окончательного расчета права предоставления квартиры в пользование третьим лицам, то Вы можете, с согласия своих друзей, жить там и оформить прописку по договору безвозмездного пользования для себя и своей дочери. В случае расторжения договора купли-продажи между Вашими друзьями и продавцом, Вы и дочь потеряете право пользования этой квартирой.
2) В детском саду Вас правильно проинформировали - опекуны должны проживать совместно с малолетним гражданином. Кроме того, Вы обязаны извещать органы опеки и попечительства о смене места жительства. С законной точки зрения, Вы должны проживать вместе с дочерью либо установить опекуна.
С Уважением,
юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ