Может ли мой отец отказаться от своего наследства в мою пользу.
Олег, здравствуйте! Для того, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, нужно иметь больше информации. Кто наследодатель, наследование по закону или по завещанию, если по завещанию - кому завещано . И т.д.
Например: если речь идет о наследовании по закону, умер отец Вашего отца (Ваш дедушка), то отказаться от наследства в Вашу пользу отец не может.
Если, например, наследодатель , кем бы он ни был, завещал свое имущество Вам и Вашему отцу, то отец имеет право отказаться в Вашу пользу.
С уважением,
Харченко О.В.