Проблемы со соседями - ущерб в ванной комнате и игнорирование просьбы ne работать в нерабочее время. Как решить ситуацию и какие права у меня есть?
Три месяца назад надо мной была куплена квартира, новые жильцы начали делать ремонт, в связи с переносом ими стены у меня в ванной комтате, отошла плитка, образовались пустоты. Затирка треснула и местами отошла. В переговорах между ними и мной компромисса не нашли. Я обратилась в УК,где просила составить акт и оценить ущерб, сотрудник ЖЭУ, составил акт, гда написал... в связи с переносом стены отошло три плитки и все. Оценивать он отказался. Что в таком случае мне делать? Так же соседи на просьбу мою не работать перфоратором, несколько часов, когда я отдыхаю после ночной смены, игнорируют, как быть, куда обратиться и какие права я имею?
Ирина, оценивать ущерб УК действительно не обязаны. Этим занимается независимая экспертная организация. Вам следует взыскать причиненный ущерб по решению суда с соседей. По факту шуных работ - обращайтесь к участковому, просите провести профилактическую работу. Если Вам нужна подробная консультация по взысканию ущерба и помощь в подготовке документов - обращайтесь в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ирина. вызвать эксперта и произвести оценку ущерба. а затем предъявить письменную Претензию к соседям, и в суд.