Она дачей совершенно не интересуется, о чем неоднократно заявляла; ни разу не была там с момента развода.
Уважаемая Алена! Это не Вы опоздали с разделом имущества, а бывшая жена. Т.к. право собственности на участок принадлежит Вашему мужу, то его бывшая жена должна была обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества, либо с предложением об оформлении соглашения о разделе. В настоящее время участок принадлежит только Вашему мужу, и Вы можете продавать его, не получая разрешения от жены и соответственно не отдавая ей половину денег. Вам могут отказать в регистрации договора купли-продажи, но этот отказ можно обжаловать в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.