На что обратиться в случае повреждения входной двери соседом - советы и рекомендации
2 месяца назад пьяный сосед в 13:00 повредил новую входную дверь. Ссылаясь на то,что ему не дают спать, т.к у нас в квартире идет ремонт. Сначала договаривались мирно, они согласились оплатить реставрацию новой двери. Но дверь на месте не ремонтируют, ее нужно вывозить в цех. А сейчас они отказываются возмещать ущерб, сказали что вопрос будут решать с адвокатом через суд, если мы туда подадим. Как нам в этой ситуации поступить, куда обратиться?
Добрый вечер, Ольга!
Вообще-то это уголовно наказуемое деяние - умышленное повреждение имущества - ст.167 УК РФ. Сомнительно лишь, сможете Вы доказать повреждение именно этим человеком и именно - умышленно. Желательно наличие свидетелей, диктофонной записи разговоров с вредителем.