Как защитить свое имущество и наказать соседа за вандализм - рекомендации и пути обращения
Екатерина! Вам следует срочно обратиться к опытному юристу очно или дистанционно по электронной почте. Чтобы он оценил ситуацию (изложить её надо будет куда более подробно, чем Вы описали), порекомендовал, как сохранить и закрепить доказательства происшедшего, и мог предложить Вам проект того процессуального документа, который он сочтёт необходимым составить. Решать будете всё равно Вы. Но без помощи юриста обычно всё "уходит в песок"... Проверено временем!
Удачи! Очно в Чите это делать предпочтительнее, хотя и намного дороже, чем дистанционно.