Истек ли исковой срок давности долговой расписки, если уплата процентов не подтверждена документами и что делать в случае подозрения на представление уплаты процентов как погашение долга?

Существует долговая расписка с указанием срока возврата денег в 2009 г. Истёк ли исковой срок давности расписки, если после 2009 г и по сей день регулярно выплачивались проценты, но выплата процентов не подтверждалась никакими документами (расписками или актами-сверки). Только свидетели. У заёмщика и у меня есть таблица с указанием начисления процентов, сумм, дат уплаты процентов, и кому они были уплачены. Но сейчас появилось подозрение, что заёмщик предпримет попытки представить уплату процентов как погашение долга. Каким образом я могу себя обезопасить, кроме как подписать с ним акт сверки по процентам, на что он, похоже, не пойдёт.? Спаибо.
Лучший ответ

Прежде чем ответить вам, необходимо ознакомиться с содержанием расписки, и другими документами, имеющимися у вас, и имеющими отношение к данному долгу.

Спасибо за ответ!