Может ли муж продать недвижимость без согласия при разводе и незавершенной эксплуатации?
Мы с мужем разводимся. Дом не передан в эксплуатацию (вот уже 3 года), право собственности не получено, квартиру приняли по акту приема-передачи. Договор долевого участия оформлен на мужа. Делить эту квартиру муж со мной не хочет. Может ли он ее продать по переуступке без моего согласия?
Переуступка без Вашего согласия на практике возможна, смотря как оформлен ДДУ и была ли регистрация......
У Вас будет право обратиться в суд....
Но лучше до этого не доводить и обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества супругов, признании за Вами права требования передачи в собственность 1/2 доли квартиры....
Виртуально, без изучения документов и ситуации более детально, ответить полно и правильно не возможно.....обращайтесь к адвокату на очную консультацию.
Подавайте в суд на раздел имущества и включите туда договор долевого участия в строительстве. Продать квартиру можно только после получения свидетельства о праве собственности. Передать по переуступке может только с Вашего согласия и второй стороны по договору.
Так делите в судебном порядке. без вас все равно нельзя