Отсутствие ареста на автомобиле должника - возможная ответственность судебного пристава и способы взыскания алиментов
Бывший муж - должник по уплате алиментов. После того, как было начато исп. производство, суд. пристав не накладывала арест на автомобиль должника несколько месяцев. За этот период БМ переписал машину на отца и продолжает на ней ездить, видимо, по ген. доверенности. Можно привлечь к ответственности суд. пристава в этом случае за бездействие, повлекшее негативные последствия? (ст.1069 ГК РФ) Можно ли оспорить сделку сына с отцом, признать её кабальной? Или требовать взыскать алименты от продажи авто?
Лучший ответ
Можно привлечь к ответственности суд. пристава в этом случае за бездействие, повлекшее негативные последствия?
Нет
Можно ли оспорить сделку сына с отцом, признать её кабальной?
Нет
Или требовать взыскать алименты от продажи авто?
Нет, поскольку д/с с продажи имущества не являются доходом.