Кредит 2007 года - История с коллекторами, арестом карты и исковой давностью

Кредит 2007 года. С коллекторами не общался. Повесток не получал. Конец 2013 года - Арестована карта СБ. Пришло СМС. На карте денег не было. Баланс теперь минус 27000. На сайте приставов я есть. Платить? Вроде исковая давность истекла. Если заплачу, новые сроки исковой давности не назначат?

Лучший ответ

Исковая давность - это срок для обращения в суд, а не срок для принудительного списания денежных средств

Спасибо за ответ!