Как произойдет взыскание задолженности за квартплату в судебном порядке и есть ли возможность получить отсрочку?
Образовалась большая задолженность за квартплату 200000 руб. Пришла повестка в суд по делу о взыскании задолженности. У меня в 2 комнатной не приватизированной квартире прописано 7 человек, из них 3 это мои несовершеннолетние дети 10, 5 и 1,9 лет. Каким образом суд будет взыскивать с меня эту задолженность? Могу ли я просить предоставить мне время для погашения задолженность?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ и просить рассрочку /отсрочку/исполнения решения суда. Это ваше право.
Спасибо за ответ!
Вы вправе попросить у суда отсрочку в исполнении решения.
Спасибо за ответ!