Может ли суд продать квартиру с несовершеннолетними детьми из-за задолженности по коммунальным услугам?
Ольга, вне зависимости от наличия или отсутствия прописанных несовершеннолетних детей собственник квартиры и члены его семьи не могут быть из этой квартиры выселены по причине наличия задолженности за комунальные услуги. Такое возможно лишь в отношении лиц, проживающих в муниципальных квартирах на основании договоров социального найма.
На квартиру также не может быть обращено взыскание по долгам ее собственницы. Максимальная неприятность - опись и арест находящегося в квартире имущества. Рекомендую заключить с ЖА соглашение о погашении долга за КУ (могут дать рассрочку на 6 месяцев).
Но задолженность более 100 тыс. за 2-3 года
приходило извещение в котором было написано что в случае непогашения долга, может последовать выселение жильцов и продажа квартиры с последующим взысканием денег из полученной от продажи суммы. может ли быть такое? возможно ли в этом случае заключение соглашения с ЖК о погашении долга за КУ?
спасибо.