Как будет взыскана задолженность по ЖКУ при иске от управляющей компании? Отправляет ли УК предупреждение о погашении задолженности перед обращением в суд?
Нужна Ваша помощь: В виду трудностей с работой у меня образовалась задолженность перед управляющей компанией за жку. УК подала в отношении меня иск мировому судье о взыскании задолженности. Квартира куплена с учетом средств мат. капитала и несовершеннолетние дети также являются собственниками данной квартиры. Подскажите пожалуйста как будет взыскана с меня задолженность, и обязана ли УК перед обращением в суд выслать мне письмо претезию о погашении задолженности. Спасибо.
ук не обязана вас предупреждать. Платить за жилье - ваша обязанность, установленная законом
на стадии исполнения решения суда можете просить суд предоставить вам отсрочку