Срочная ситуация - ненастоящее ДТП и розыск машины - что делать?
Было бы не лишним убрать повреждение и ни в коем случае с ним не договариваться, т.к. От него ничего не зависит. Предварительно составьте с адвокатом обьяснения.
1 Срок давности на вынесение постановления 2 месяца (при лишении прав в судебном порядке 3месяца), но розыск виновного в этот срок не входит (расценивают как длящееся нарушение).
2, Договариваться не надо! Похоже на схему вымогательства. Если Вы уверены, что не могли причинить такой ущерб, то стойте на том, что вообще не являетесь участником ДТП, пускай приведут доказательства (техническая экспертиза, записи с камер наблюдения, фото и т. п.).
3, Идти надо не с повинной, а как гражданин, который толь ко что узнал, что его а/м в розыске и не знает за что. Доказывать Вашу вину должны они, Вы не обязаны доказывать невиновность.
Рекомендую обратиться за помощью к юристу.
Необязательно, но возможно, что сотрудник ГИБДД в теме!