Судья отказывает в оформлении земельного участка в собственность, находящегося во втором поясе зоны санитарной охраны водозаборов, несмотря на наличие договора о предоставлении участка в бессрочное
Судья отказывает в оформлении зем. уч-ка в собственность ссылаясь, что он нах-ся во втором поясе зоны санитарной охраны водозаборов, ближайший водоем через 5,11 км, в материалах дела есть документ - договор о предост-и зем. уч-ка в бессрочное пользов. (по запросу суда выдал нотариус) от 1954 года. Дайте пож-та совет что делать. Спасибо.
Ничего не сделаете. Причём, этот второй пояс ничем, кроме записи в кадастровом паспорте не подтверждён, и на каком основании эти сведения в паспорт внесены, непонятно. Но суды, в т.ч. Верховный, занимают такую позицию, что раз в кадастровом паспорте написано - значит это второй пояс и такие земли приватизации не подлежат. Но есть и обнадёживающая информация - возможно, что после объединения ВС и ВАС всё будет по другму, т.к. Арбитражный суд в таких случаях выносит решения о признании права собственности. Вам судья отказала или только сказала, что откажет? И какой суд, подозреваю, что Калининский.