Затопление на последнем этаже из-за проверки отопления - Шаги по дальнейшим действиям
Я живу на последнем этаже. По вине слесарей жэу выполнявших проверку отопления, затопило комнату. Акт о затопление составили, но причину затопления не указали. Через неделю я вызывала независимых экспертов составить смету о нанесенном ущербе, экспертизу провели в присутствии представителя жэу, все подписали. Что делать дальше? Писать заявление в жэу и прилагать копию экспертизы?
Добрый день! можете сразу писать заявление в ЖЭУ с приложением акта и со ссылкой на ст.15 ГК РФ
Вам необходимо знать или установить, кто у Вас управляющая компания, поскольку ЖЭУ может быть подрядной организацией, работающей по заказу управляющей компании. Ответственность за жэу несет УК (ТСЖ).
Претензию нужно писать именно в УК.
Сведения об управляющей организации можете узнать из квитков за кварплату. Если требуется помощь (составление претензии, сопровождение в УК - обращайтесь)