Переход от продажи квартиры в Москве к покупке новостройки в Подмосковье с учетом требований опеки - метраж, стоимость и другие условия
Хотим с братом продать 3 х-комнатную квартиру (54 кв.м.) в Москве и купить в замен квартиры в новостройках подмосковья. Каких условий надо придерживаться что бы опека разрешила сделку? У брата 1 ребенок (3 года), у меня 2 ребенка (7 и 14 лет) . Предоставление метража в новой квартире не меньше нынешней? Стоимость доли на счёт ребенка? И т.д.
Лучший ответ
Главное условие- предоставление в собственность несовершеннолетнего количества метров общей площади жилого помещения, которое не меньше (а желательно больше), той площади, которая продается. Так же, во внимание может быть принята оценочная стоимость объекта. Если не взирая на соблюдение вами необходимых условий для совершения сделки, вам будет отказано в разрешении на ее совершение, -рекомендую обжаловать отказ в судебном порядке. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Спасибо за ответ!