Отказ в прописке из-за отсутствия свидетельства о праве собственности на наследственный дом - что делать и как разделить его пополам?
Мой муж имеет дом, который достался ему по наследству от матери, сейчас он хотел прописать меня в дом, но в паспотрном столе потребовали свидетельство о праве собственности т.к. свидетельства о праве на наследство оказалось недостаточно. Правомерен ли был отказ в прописке? И можно ли сейчас оформить дом пополам на двоих если сейчас в юстиции оформлять свидетельство о праве собственности. Спасибо.
УФМС регистрирует при наличии права собственности, пока что у Вас есть только свидетельство о праве на наследство. Оформляйте дом и обращайтесь в УФМС.