Как отказаться от свидетельства в суде в качестве очевидца нахождения наркотиков?
Я являюсь свидетелем (понятым (при мне обыскали молодого человека и нашли наркотики)), теперь меня вызывают в суд, а я не хочу быть свидетелем. Что мне делать, скажите пожалуйста. Мне 22 года.
Лучший ответ
Вы обязаны явиться в суд, Если будете уклоняться, а одна из сторон будет настаивать на Вашей явке, можете быть доставлены приводом. Вам могут быть заданы вопросы лишь относительно производства обыска.
Спасибо за объяснение!
Вы не вправе отказаться от дачи показаний в суде.
То что нужно. Спасибо!