Можно ли взять отпуск летом при наличии троих детей до 14 лет?
Если у меня трое детей до 14 лет имею ли я право взять отпуск на летний период, а не как хочет руководитель в зимнее время.
Графики ваших отпусков должны чередоваться.Нельзя ставить два года отпусков только зимой и т.п.
Кроме того у вас есть право на отпуск без сохранения зарплаты 14 дней в любое удобное время.
Трудовой кодекс РФ не содержит норм, обязывающих работодателя предоставлять Вам отпуск в удобное для Вас время.
Данное положение Ваш работодатель может (но не обязан) предусмотреть в коллективном договоре.
Если такого положения в коллективном договоре нет - действия работодателя, увы, правомерны.