Бывший бухгалтер препятствует оформлению записи об увольнении в трудовую книжку - как решить проблему?
Елена, Вам необходимо подать официальное заявление о выдаче трудовой книжки в связи с Вашим увольнием по собственному желанию, а также выдачи на руки приказа об увольнении, (трудового договора, если у Вас вдруг его нет). Официальное заявление - это значит поставить на нем дату и роспись ответственного лица (секретаря, если есть секретариат, бухгалтера, если бухгалтер отвечает за кадровые вопросы), сделать копию с данного заявления, и если через три дня Вам не выдадут указанных документов, обращаться в суд, где требовать помимо морального вреда, выплаты средней месячной заработной платы за время задержки трудовой книжки.
Совет на случай, если заявление никто не захочет принимать официально - воспользоваться телеграфом (послать телеграмму).
Удачи.