Вопрос о возможности расторжения договора купли-продажи при просрочке ремонта гарантийного телефона
Сломался сотовый телефон. Приехал в магазин где его покупал, там сказали сдать его на гарантийный ремонт на прямую в СЦ.Срок ремонта заключен с СЦ в писменной форме и составляет 30 дней. Через неделю этот срок истекает и скорее всего его не успеют починить. Могу ли я по истечении 30 дней забрать неотремонтированный телефон с актом приема/передачи из СЦ и уже непосредственно у продавца потребовать расторжения договора купли-продажи? Или придется заново сдавать на ремон в магазин?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за телефон суммы. Но, по требованию продавца и за его счет Вы должны возвратить товар с недостатками.