В паспортном столе утверждают, что могут зарегестрировать на время действия эмиграционной карты.
Уважаемая Эдита! Ваша регистрация по месту жительства регламентирована не Правилами регистрации граждан РФ в г. Москве, а Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". В соответствии с этим законом иностранные граждане могут временно пребывать на территории РФ (срок - до 3 месяцев, основание - миграционная карта), временно проживать (срок - до 3 лет, основание - разрешение на временное проживание) и постоянно проживать ( срок - до 5 лет, основание - вид на жительство). Поэтому в паспортном столе Вам сказали все правильно. То, что Вы являетесь женой гражданина РФ, является основанием для выдачи РВП, вида на жительство и гражданства вне квоты. Советую Вам заняться оформлением РВП, т.к. получить сразу вид на жительство Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.