Жертва мошенничества - неразрешимая ситуация с автомобилем и отказы судов

У меня для юристов интересный вопрос (головоломка) по двум искам одного фактически дела. 1.Признания договора купли продажи, признания собственности на автомобиль. Отказ в связи с тем, что ответчик (поверенный не претендует и не препятствует моему владению, а договор купли продажи исполнен в полном объеме и в связи с этим неправильно выбрана стратегия защиты и надо обращаться с другим иском об истребовании имущества из чужого незаконного пользования. 2.Иск об истребование имущества из чужого незаконного пользования. Суть в том, что я приобрел автомобиль у представителя собственника, на совершения сделки у него была нотариальная доверенность со всеми полномочиями. Данная доверенность была им получена от другого представителя собственника автомобиля, который в рамках своей доверенности передоверил представлять интересы собственника (сообщив об этом доверителю) Поверенный заключил договор купли продажи в простой письменной форме, получил деньги, передал мне автомобиль, снятый с учета для отчуждения, передал ключи, ПТС с внесенной записью о новом собственники, транзитные номера (в общем, весь комплект). Машина стояла у меня на стоянке под видеонаблюдением, на учет я ее не ставил т.к. ждал номера. Выдал своему представителю доверенность нотариальную для постановки автомашины на учет, застраховал ОСАГО, но через месяц после сделки машина была вывезена с территории стоянки на тот момент бывшим собственником автомобиля (правда не без помощи сотрудников полиции потом бывший собственник автомобиля пошел в ГИБДД, получил дубликат ПТС и продал машину повторно. И самое интересное оказалось в суде, когда я подал иск об истребование имущества, выяснилась в процессе, что машина продана несколько раз (все были привлечены в судебный процесс как соответчики), но входе рассмотрения выслушав стороны, вынес решения не в мою пользу, мотивирую, на мой взгляд, полным бредом о том, что собственник выдал доверенность со всеми полномочиями на самом деле не желал продавать автомобиль и деньги за автомобиль он не получал, о передоверии не знал, поэтому и забрал автомобиль и распорядился им как своей собственностью и как считал нужным. Суд вынес определения отказать мне т.к. собственник не желал продавать автомобиль. Деньги от поверенных не получал (хотя они признавали факт сделки) ,якобы я не представил оригинал ПТС в качестве доказательств, хотя на досудебном все представил, в процессе не раз показывал, нотариальные копии в дело вложил и еще главным аргументом судьи, что в возбуждении уголовного дела мне отказано, т.к. я и там не представил этим оборотням документы в подтверждении моей собственности. Суд не учел свидетелей (поверенных) с письменным подтверждением, что продал, подписал, получил, передал, Страховку ОСАГО, доверенность которую я выдал своему поверенному, ПТС, транзитные номера и т.д. В апелляционном определение все тоже самое как под копирку. Кассация уже основывалась на двух судах, в надзор не пустили. Полиция в возбуждении отказывает, уже основываясь на решении суда. В общем, круг замкнулся, а машина дорогая, видимо с нее все поживились. Ну, там длинная история с полицией, прокуратурой, судами, квалификационными коллегиями, и т.д. Вот такая система))) кинули и в какие двери не стучи все закрыто, там честь мундира и корпоративный дух. Есть размышления на этот счет у Вас? На развернутый ответ не претендую т.к. понимаю, что по документам надо смотреть, я постарался в вкратце написать.
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо подавать иск в отношении того кто Вам продал этот автомобиль. Все доказательства у Вас есть. Думаю и перспектива судебного решения тоже будет положительной.

В данном случае речь идет о взыскании неосновательного обогащения.