Расторжение договора по соглашению сторон - максимальные выплаты, сроки увольнения и особенности
Первый раз работодатель и я обоюдно хотим расторгнуть договор по соглашению сторон. Он что-то сказал про 2 х месячну выплату в среднем заработке + премиальные + рекомендательное письмо. Также у меня еще неотгуленный отпуск.
Скажите, какие максимальные выплаты я могу с него требовать? Как не пропасть в просак? И какие сроки увольнения согласно закону? Не более 2 х месяцев?
Я знаю, что люди договариваются в 3 оклада, но это как за три месяца или за один месяц?
А если я устроилась на работу в течении месяца, значит за последующий раз мне не выплатят деньги?
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Анастасия!
Увольнение по соглашению сторон производится на основании письменного соглашения о досрочном расторжении трудового договора, в котором все условия увольнения согласовываются сторонами - работником и работодателем. Но вряд ли работодатель пойдет на условия, которые ущемляют его интересы, скорее всего вам предложат условия, похожие на условия увольнения по сокращению штата с компенсацией не более суммы з/п за 2 месяца, а сроки, как договоритесь.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.