Недействительность повторного договора купли-продажи и признание права собственности на квартиру - юридический аспект
Здравствуйте, Вячеслав.
Извините за назидательный тон, но вопрос следовало бы задать до заключения договора купли-продажи. Дело в следующем. Пока у застройщика нет правоустанавливающих документов он вправе заключить только договор о долевом участии в строительстве и никакой другой. Договор о долевом участии в строительстве регистрируется в Росреестре и это является гарантией от последующих перепродаж квартиры. А в вашей ситуации договор купли-продажи является недействительным с соответствующими правовыми последствиями - возврат сторон в первоначальное положение. Речь, как Вы понимаете, именно о Вашем договоре купли-продажи. Удачи.
если вы выполнили со своей стороны все существенные условия по договору , то имеет право в судебном порядке признать за собой право сосбтвенности