Какой документ подтверждает родство с сестрой при открытии на следственного дела если ее документ утерян.
Вы должны запросить в ЗАСе справку о рождении и о браках, если была смена фамилий. Обратиться в суд вы сможете только если вам дадут справку из ЗАГСа об отсутствии записи. Если рождение более 75 лет назад, то обращаться в госархив. Дело обязательно открыть до 6 месяцев, даже если не будет документов. При необходимости обращайтесь, веду такие дела
родство подтверждается свидетельством о рождении, она может запросить дубликат
Андрей, подтвердить родство с сестрой вы сможете с помощью свидетельства о её рождении и свидетельства о вашем рождении. У вас и у сестры должны быть записаны одни и те же родители.
При отсутствии подтверждения родства с помощью документов, факт родства устанавливается в суде.
Если восстановить или найти в архиве нет возможности, нужно обращаться в суд.