Как вернуть деньги после ошибочного платежа в Сбербанк
У меня такая проблема. Я оплачивала платеж в Сбербанке. Получатель платежа - индивид. Предприниматель Банка 24.ру. По ошибке кассира платеж попал к другому предпринимателю. Я писала заявление в Сбербанк на возврат платежа. Ответ был - обращаться лично к получателю. Звонила в банк 24.ру - отвечают, что необходим официальный запрос от банка, а не от физического лица, либо мне лично обратиться в их банк, что не возможно, т.к. я проживаю в Алтайском крае, а банк 24.ру находится в Екатеринбурге. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть мои деньги.
Запросить деньги Вы вправе только через банк, выполнивший платеж. Подавайте письменное заявление руководителю отделения Банка и приобщите копию платежки, чтобы была видна их кассира.